Последние новости
У Туркменистана две золотые медали и первое место медального зачёта в первый день открытого чемпионата Европы по дзюдо
05 Сентябрь, 2022
dziudo

Туркменские спортсмены завоевали уже две золотые медали в первый день открытого чемпионата Европы по дзюдо в австрийском Оберварте.

Хакберди Джумаев одолел французского дзюдоиста в финале в весовой категории до 60 кг, завоевав золотую медаль. Хеким Агамаммедову покорилось золото в категории 66 кг. В финальном поединке ему удалось победить казахстанца.

Две золотые медали вывели сборную Туркменистана на первое место в медальном зачёте первого соревновательного дня. Следующие позиции в медальном зачёте принадлежат сборным Франции, Швейцарии и Кубы, каждая из которых завоевала по 1 золотой и 1 бронзовой медали. Конечно, результаты сегодняшнего соревновательного дня могут повлиять на этот показатель.

В соревнованиях принимают участие 311 спортсменов из 38 стран.