Последние новости
Туркменские каратисты успешно выступили на международном турнире в Германии
05 Сентябрь, 2022

Туркменские каратисты добились большого успеха на международном турнире по карате-до, прошедшем в Берлине 3-4 сентября.

Студент Института международных отношений МИД Туркменистана Давуд Назмырадов завоевал первое место во взрослых соревнованиях в весовой категории до 75 кг. Спортсмен также результативно выступил среди бойцов до 21 года и поднялся на вторую ступеньку пьедестала. Давуд также выступал в старшей, супертяжёлой весовой категории, в которой взял ещё одно второе место.

Ученик 52-й общеобразовательной школы города Ашхабад, Расул Атаджанов занял первое место среди спортсменов до 18 лет в весовой категории до 55 кг и стал обладателем кубка первенства.

Овезмырат Сападурдыев, учащийся 1-й специализированно-средней школы, Гёкдепинского этрапа (Ахалского велаята), завоевал золотую медаль в одиночном разряде среди спортсменов до 12 лет.

А учащийся 8-го класса, 50-й общеобразовательной школы города Ашхабад — Алланур Ялкабов занял первое место среди спортсменов до 14 лет в одиночном разряде.

Нашим каратистам удалось завоевать золотую медаль и кубок в командном зачете среди юных спортсменов до 18 лет. Юсуп Гараджаев — воспитанник Института международных отношений МИД Туркменистана, Махтумгулы Аннаев — учащийся 27-й средней специальной школы в Анау, этрапа Ак бугдай (Ахалского велаята), и Хемра Бегджанов — учащийся 20-й средней школы Балканабада — спортсмены, удостоившиеся награды командного зачёта.

Команда в составе Сылапберды Оразгелдиева ученика 44-й общеобразовательной школы города Ашхабада, Эркина Таганова, ученика 55-й общеобразовательной школы, и Довлетмырата Аширмухаммедова, ученика 10-го класса 5-й общеобразовательной школы, завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях среди юниоров до 16 лет.

Студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Байры Байрыев занял третье место во взрослых соревнованиях в весовой категории 75 кг. Такого же результата достиг студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Сулейман Гарлыев, выступавший во взрослых соревнованиях в весовой категории до 60 кг.

Кроме того, во взрослых соревнованиях, в весовой категории 60 кг, победу одержал студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Мухамметнур Аннамухаммедов, в соревнованиях 16-летних спортсменов и среди 18-летних спортсменов, в весовой категории до 61 кг Рустам Пуханов занял третье место.

Студенты Туркменского государственного института физкультуры и спорта Арзув Сейитгулыев, Сулейман Гарлыев и Тачмухаммет Бекиев завоевали бронзовые медали в командных взрослых соревнованиях. Перхат Атамырадов, являющийся учащимся 8-й средней школы Гёкдепинского этрапа, поднялся на третью ступень пьедестала почёта среди спортсменов до 14 лет.